FotorCreated

Колодец Иакова — артезианский источник в штате Техас, США. Он 4 метра в диаметре и вода в нем настолько прозрачна, что создается ощущение прыжка в пустое пространство. Колодец около 10 метров в глубину, но на его дне начинаются бесконечные ответвления, которые до конца не изучены.

1

С первого взгляда Колодец Иакова похож на тихий бассейн, и выглядит он очень спокойным и безопасным.

2

Источник назван по имени библейского героя. Искателей острых ощущений притягивает к нему магнитом. Их не пугает даже то, что колодец уже унес жизни восьми водолазов.

3

В нем есть четыре пещеры, которые находятся на почти тридцатиметровой глубине.

4

Многие именно эти пещеры называют самым опасным местом в этом колодце.

5

Первая пещера начинается на глубине 9 метров и заканчивается на глубине 17. Она хорошо освещена, в ней много рыб и водорослей.

6

Вторая пещера расположена на глубине 25 метров. Ее узкий вход – настоящая ловушка для водолазов. Именно там погиб студент из Техаса Ричард Паттон.

8

Из второй пещеры в третью ведет небольшой проем с сыпучим гравием, который лучше не затрагивать.

9

В четвертую пещеру проход еще более трудный. Мало кто видел ее, и поэтому она называется «девственной пещерой». На ее дне находятся пласты известняка и если их взбаламутить, найти выход из пещеры будет практически невозможно.

Колодец Иакова - место невероятной красоты и опасности

Дайверов, ученых и художников не пугает дурная слава колодца Иакова. Он олицетворяет собой нашу жизнь, создавая чистую воду каждый день в течение тысяч лет.

Источник

Колодец Иакова – место невероятной красоты и опасности обновлено: 20 апреля, 2019 автором: Евгения Соколова
Реклама
Не пропустите самое важное в "Google Новостях" от E-W-E.ONE